Вторник, 06, Декабрь 2022, 00:00

 В связи с празднованием Международного дня добровольцев в конференц-зале Курского Государственного медицинского университета состоялось торжественное мероприятие, где подвели итоги работы Штаба волонтерских отрядов за 2022 год и наградили лучших волонтеров КГМУ.

Курский государственный медицинский университет более 15 лет способствует развитию волонтерского движения. Первые отряды появились в университете в 2005 году. Сегодня в КГМУ функционируют 36 волонтерских отрядов, в которых  задействовано более 2000  студентов. Реализуются 12 многолетних социальных проектов, направленных на информирование граждан о возможностях сохранения здоровья, профилактике заболеваний, формирование установок здорового образа жизни, в которых задействовано более 700  студентов. Только за 2022 год на Добро.ru  Штабом волонтерских отрядов зарегистрировано более 800 выполненных мероприятий (среди них по направлению  медицинское, обучение и подготовка волонтеров  проведено более 500 мероприятий).

- Выбрать путь волонтера может человек с огромным и открытым навстречу людям сердцем, способный  щедро делиться душевным теплом, безвозмездно помогать тем, кто нуждается в помощи, воспринимать боль окружающих, как свою. Пусть ваши добрые дела обязательно найдут благодарность. Огромное спасибо вам!- обратилась к присутствующим проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связи с общественностью, к. психол. н., доцент Алеся Анатольевна Кузнецова.

Начальник социального центра Дарья Сергеевна Алюшина выразила свою признательность и пожелала волонтерам продвижения и успехов в дальнейшей деятельности.

Председатель Штаба волонтерских отрядов КГМУ студент 3 курса лечебного факультета Алексей Сергеевич Заднепровский поделился итогами работы Штаба за год, рассказал о предстоящих мероприятиях и перспективах развития.

В Международный праздник не обошлось и без награждения волонтеров. Были подведены итоги конкурсов: «Доброволец года КГМУ», «История моего выбора: как я стал студентом КГМУ», «Горящий Феникс».

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск