В КГМУ обсудили актуальные вопросы современной стоматологии
Среда, 30, Ноябрь 2022, 00:00

24 ноября на базе ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России под эгидой Курской региональной общественной стоматологической организации в онлайн формате прошла Всероссийская  научно-практическая  конференция "Актуальные вопросы современной стоматологии", посвященной 88- летию КГМУ. 

Программа конференции была насыщенной и содержала 13 докладов по актуальным темам практической стоматологии. География конференции порадовала своей масштабностью: Санкт-Петербург, Москва, Киров, Белгород, Воронеж, Орёл и другие города. Участие в мероприятии более 230 зарегистрированных участников, ещё раз подчеркивает важность проведения таких мероприятий, организуемых с целью обмена опытом, общения и обсуждения насущных проблем медицины.

Научно-практическая конференция вызвала неподдельный интерес у  руководителей и врачебного персонала как государственных, так и частных организаций стоматологического профиля.  Конференция предусматривала не только устные доклады, но и выпуск сборника научных трудов, для опубликования в котором прислали свои научные работы коллеги из России и стран ближнего зарубежья (Армения, Молдова, Белоруссия).

Данное мероприятие было аккредитовано в системе и НМО. Благодарим за помощь в организации конференции руководство Вуза, комитет здравоохранения Курской области, в лице главного внештатного стоматолога Л.П. Драган, партнеров.


Заведующая кафедрой стоматологии детского возраста, доцент А.Е. Карлаш.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск