Научные стремления молодежи, проблемы, ресурсы и логистику обсудили в Гомеле
Среда, 23, Ноябрь 2022, 00:00

На базе УО «Гомельский государственный медицинский университет» 23 ноября 2022 года состоялся I Республиканский обучающий семинар для студентов и молодых учёных с международным участием «Научные стремления: проблемы, ресурсы, логистика».

Целью проведения семинара являлоось развитие потенциала молодых ученых и специалистов, содействие их профессиональному росту и активизации общественной активности научной молодежи, консолидация их усилий в решении приоритетных научных задач.

Программа включала в себя презентацию основных направлений работы Совета молодых ученых и Студенческого научного общества, обсуждение вопросов поддержки молодежной науки и перспектив ее развития в университете, а также знакомство с методологией научных исследований в практике врачей.

С докладдом на тему «Исследовательские компетенции современного врача»  выстпил Липатов Вячеслав Александрович, проректор по научной работе и инновационному развитию ФГБОУ ВО «КГМУ», д.м.н., профессор.

В работе семинара приняли участие заведующие кафедрами университетов, аспиранты, магистранты, молодые ученые и студенты.

Ссылка на трансляцию семинар >>>


Совет молодых ученых

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск