ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С ДНЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
Суббота, 19, Ноябрь 2022, 00:00

Дорогие друзья, коллеги!

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником –  Днем преподавателя высшей школы!!

Преподавать – это колоссальный труд, ведь на протяжении всей жизни преподаватель постоянно совершенствует, преумножает свои знания, оттачивает свое мастерство. Неслучайно Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника. Каждый из нас знает: нет ничего труднее, чем обучать. Учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому. Мне приятно осознавать, что в нашем университете очень много выдающихся профессионалов, которые в совершенстве владеют этим секретом и щедро делятся накопленными знаниями со своими студентами. Все самое новое и передовое старается внедрить в практику преподавания плеяда молодых педагогов, выращенных в стенах нашего университета. А скольким своим воспитанникам открыли «зеленый свет» на жизненном пути наши коллеги, за плечами которых более полувека преподавательского стажа…

В большой семье нашего университета очень много уникальных, талантливых людей. Все, кто работает с нашими студентами, работает на завтрашний день, на будущее нашей страны. И каждый отвечает за результаты труда своим добрым именем. Среди наших выпускников много докторов, кандидатов наук и просто практикующих врачей, которые с гордостью произносят фамилии своих Наставников, своих Педагогов!

В этот день хочу выразить глубокую благодарность за вашу работу и преданность профессии, и пожелать крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения в нашем нелегком труде! А особую признательность выражаю ветеранам педагогического труда, чей богатый опыт является крепкой опорой для молодых специалистов!!!

 В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный деятель науки РФ,заслуженный врач РФ,

доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургии ИНО,

депутат Курской областной Думы VII созыва, Почетный гражданин г. Курска

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск