ШТАБ #МЫВМЕСТЕ КГМУ ПРОДОЛЖАЕТ ПОМОГАТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И МОБИЛИЗОВАННЫМ
Вторник, 15, Ноябрь 2022, 00:00

Штаб #МыВместе КГМУ включил в свою работу задачи, связанные с социально-психологической помощью военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям.

По инициативе ректора КГМУ профессора Виктора Анатольевича Лазаренко, участии профкома сотрудников организован сбор гуманитарной помощи. Все работники КГМУ откликнулись и приняли участие в сборе средств.

Сначала бойцам передали вещи и принадлежности повседневного спроса, затем закупили фармацевтические товары и перевязочные материалы для пополнения индивидуальных аптечек, а также некоторые гигиенические средства, которые расходуются очень быстро.

Буквально на днях осуществили уже третий этап помощи. На собранные средства  приобрели лекарственные средства: противовирусные, противовоспалительные, обезболивающие. Также закупили большое количество перевязочных материалов. Приобрели лечебные мази  и гигиенические средства.  

Помимо этого были сшиты постельные принадлежности. Все вышеназванное транспортировано в мобильный госпиталь, осуществляющий лечение раненых солдат.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск