ДВА КОНКУРСНЫХ ДНЯ ФЕСТИВАЛЯ  «СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЕЛ»
Понедельник, 14, Ноябрь 2022, 00:01

В стенах нашего университета 10 и 11 ноября состоялось  долгожданное и самое яркое студенческое событие года - фестиваль творчества первокурсников КГМУ  «Смотрите, кто пришел».

Долгие 2 месяца команды первокурсников со своими наставниками,  педагогами центра творческого развития и дополнительного образования КГМУ репетировали и готовили программы своих выступлений.

За два конкурсных дня ребята представили жюри, зрителям, педагогам и студентам более 60 номеров по самым различным направлениям искусства. В этом году в фестивале «Смотрите, кто пришел» представлены направления по вокалу эстрадному и народному, хореографии (хореографические номера разнообразных танцевальных стилей и направлений от классики до свободной хореографии), инструментальной музыке, поэзии, художественному рисунку, и даже оригинальный жанр - номера с магическими фокусами!

По традиции открыл фестиваль с приветственным словом ректор КГМУ, профессор Виктор Анатольевич Лазаренко, который отметил, что студенчество – самая яркая пора в жизни человека,  время возможностей, надежд и открытий, огромных планов на будущее, накопления знаний и опыта, время романтических увлечений. Это прекрасная пора, чтобы самореализовываться и показать свои таланты.

Перед выступлением каждую из команд приветствовали их деканы, которые «болели» и поддерживали свои команды вместе с группой поддержки из зала. 

Выступления получились яркими, эмоциональными, местами – трогательными и лиричными, а местами - задорными и смешными. В программе фестиваля кроме выступлений коллективов зрителям также представилась возможность посмотреть сольные номера и дуэты.

Благодарим первокурсников - участников команд за активную подготовку и участие в фестивале СКП. Тем более, часть из них уже с начала учебного года включились в репетиции и тренировки ансамблей, студий, клубов центра творческого развития и дополнительного образования КГМУ (в этом году в наш центр пришли заниматься творчеством около 200 первокурсников). 

Программы всех факультетов были завершенными, продуманными. А красивым и символичным завершением фестиваля «Смотрите, кто пришел» стало исполнение студентами команды лечебного факультета композиции «Мы единое целое».  Ведь одна из основных целей и идей фестиваля - сплотить студентов всех факультетов КГМУ, ведь все они - большая дружная студенческая семья лучшего университета! 

Участники и зрители получили яркие и незабываемые впечатления!

Прекрасную атмосферу яркого студенческого праздника Вы сможете почувствовать вновь 18 ноября, на концерте к Международному дню студентов. Он состоится в актовом зале КГМУ, в 17.00. Дождемся. И узнаем, кому достанется заветный Кубок ректора КГМУ и дипломы фестиваля «Смотрите, кто пришел»! 

Центр творческого развития и дополнительного образования КГМУ

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск