Воскресенье, 13, Ноябрь 2022, 01:00

С 10 по 12 ноября 2022 года в г. Москва состоялся традиционный ежегодный Форум детских хирургов России с международным участием, организованный Российской ассоциацией детских хирургов, в работе которого приняли участие проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, заведующий кафедрой деткой хирургии и педиатрии ИНО В.П. Гаврилюк и доцент кафедры деткой хирургии и педиатрии ИНО Д.А. Северинов.

Форум детских хирургов России является крупнейшим научно-практическим мероприятием, посвященным обсуждению актуальных вопросов лечения пациентов детского возраста с различными нозологиями, требующих хирургической помощи. Форум детских хирургов – площадка для обмена опытом, разбора сложных клинических наблюдений, анализа результатов оригинальных клинических исследований и дальнейших возможностей внедрения новых методик лечения и выполнения оперативных вмешательств.

 В рамках работы симпозиума «Редкие аномалии ЖКТ у детей старше периода новорожденности» коллегами был представлен доклад, посвященный описанию клинического наблюдения ребенка с редким пороком развития ЖКТ на базе ОБУЗ «Областная детская клиническая больница»: «Удвоение желудка и двенадцатиперстной кишки, осложнённое перфорацией». Кроме этого сотрудники кафедры детской хирургии и педиатрии ИНО приняли активное участие в работе круглого стола «Преподавание детской хирургии в России», на котором поделились особенностями преподавания дисциплины «Детская хирургия» обучающимся по программам специалитета и ординатуры.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск