ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА «ШЕРЕДАРЬ»
Пятница, 06, Октябрь 2017, 00:00

С 16 по 29 сентября  2017 года студенты и сотрудники Курского государственного медицинского университета приняли участие в качестве волонтеров в  реабилитационной программе «Шередарь» на смене для подростков,перенесших тяжелые заболевания.

Наш вуз был представлен студентами факультета клинической психологии, лечебного и фармацевтического факультетов, которые принимали активное участие в качестве шери (вожатых), мастеров имедицинских волонтеров.

Перед тем, как на программу приехали дети, волонтеры прошли трёхдневный курс подготовки по международной программе «Оздоровительное восстановление детей»(TherapeuticRecreation).

Для каждого из волонтёров,участие в реабилитационных программах «Шередарь» – это невероятный профессиональный и личностный опыт. В течение всех дней смены и 24-х часового непосредственного совместного общения проживается целая жизнь, наполненная счастьем, новыми открытиями, смехом, и ощущением того, что ты не зря выбрал помогающий тип профессии.

Наталия Хроль (студентка 3 курса, факультета клинической психологии): «Для меня Шередарь – возможность дарить счастье детям и всем окружающим. Это -  то место, где ты чувствуешь себя самым счастливым человеком, потому что видишь успехи детей, даришь улыбки и радуешься каждому моменту жизни»

Анна Серкова(студентка 4 курса, факультета клинической психологии):«Шередарь дарит волонтёрам возможность на неделю стать волшебниками, потому что нет ничего приятнее, чем быть свидетелем успехов и новых открытий детей. Мы создаём атмосферу доверия и поддержки, ипосле смены ребят не узнать! Кроме того, для студентов это бесценный опыт работы и прекрасная возможность попробовать свои силы и применить полученные знания на практике».

Студенты хотят выразить огромную благодарность университету за предоставленную возможность поездки в детский реабилитационный центр «Шередарь».

Хроль Наталия, Серкова Анна

студентки 3 и 4 курсов факультета клинической психологии

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск