Проблема коморбидности дефицита железа и эндокринопатий
Вторник, 15, Ноябрь 2022, 00:00

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Межвузовской международной научной конференции «Проблема коморбидности дефицита железа и эндокринопатий», посвященной Международному Дню диабета 15 ноября 2022 г. Конференция пройдет в гибридном режиме, в формате "круглого стола".

Кроме терапевтов и врачей общей практики с проблемой коморбидности весьма часто сталкиваются и узкие специалисты. Мы   обсудим современные представления о связи дефицита железа  с рядом социально значимых эндокринопатий, обсудим потенциальные механизмы развития железодефицита и связанных с ним метаболических изменений,  современные подходы к диагностике и  принципам  лечения с учетом коморбидности.

Участие в Конференции — это обмен научным и практическим опытом специалистов в области эндокринологии и терапии, знакомство с достижениями современной науки, возможность пополнить свой багаж знаний и портфолио.

Мероприятия конференции будут проводиться в онлайн-режиме на платформе Zoom. Параметры доступа представлены в программе мероприятия.

Программу конференции можно скачать пройдя по этой сылке >>>


Оргкомитет конференции

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск