ВЕДОМСТВЕННЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ И МОДЕРНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКИХ БИБЛИОТЕК
Понедельник, 07, Ноябрь 2022, 00:00

28 октября 2022 года Ассоциацией «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» был утвержден Ведомственный план развития медицинских библиотек в рамках национального плана мероприятий по реализации Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации до 2030 года. Документ разработан Центральной научной медицинской библиотекой как научно-методическим центром для медицинских библиотек.

В Ведомственном плане модификации коснутся направления в деятельности медицинских библиотек в области комплектования, сохранности фондов, цифровизации и материально-технической базы библиотек. В документе отмечено, что главной целью в практике медицинских библиотек является обеспечение информационных потребностей научной, образовательной и лечебно-профилактической деятельности учреждений здравоохранения на этапе их цифровой трансформации.

План развития медицинских библиотек разработан с учетом предложений медицинских библиотек и Ассоциации медицинских библиотек, поступивших в Ассоциацию «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» полном соответствии со структурой национального плана.

 

Ведомственный план по развитию и модернизации библиотек (PDF)

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск