Студенты КГМУ посмотрели фильм «Солнцепек»
Вторник, 01, Ноябрь 2022, 00:00


Это фильм о ситуации, сложившейся на востоке Украины с марта 2014 года. Фильм основан на реальных событиях, трагических судьбах людей Донбасса, которые восемь лет боролись за право быть русскими, говорить на родном языке. Картина получилось жесткой и очень реалистичной.

Просмотр был организован в кинотеатре Юность. Большинство зрителей – студенты КГМУ. Накануне сеанса с краткой аннотацией кинокартины выступила Ольга Михайловна Германова - член комитета Госдумы по культуре. Она выразила уверенность, что просмотр военной драмы «Солнцепек» даст ответы на многие острые вопросы наших соотечественников. Например, нужна ли специальная военная операция на территории Украины, насколько оправдана частичная мобилизация в РФ…

Фильм длится более двух с половиной часов. Сюжет напряженный: в военные события поневоле втянуты простые мирные люди и их семьи, дети.

- Сегодня зрителями военной драмы «Солнцепек» стали около трехсот студентов КГМУ - комментирует Алеся Анатольевна Кузнецова, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью КГМУ. - Это не первое наше знакомство с фильмом. Цель таких просмотров – приобщить молодежь к общегражданской государственной политике, показать войну во всей своей неприглядности, правдиво, без купюр, без лишних сантиментов. «Солнцепек» - это откровенный рассказ о том, что произошло с русскими у самых границ РФ. В канун Дня народного единства это очень актуально. Нужно почувствовать общность, соборность со всеми, кто считает себя причастным к России, ее корням и ценностям, понять лозунг «Своих не бросаем»!

- Фильм тронул реалистичностью, хорошим актерским исполнением. Фильм очень тяжелый, не для слабонервных, но посмотреть его необходимо. Он убеждает в том, что Россия обязана защитить людей, считающих себя русскими, поделился своим мнением после просмотра картины студент КГМУ Артем Серегин.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск