Воскресенье, 01, Октябрь 2017, 09:00

В воскресенье первого октября 2017 года Курский государственный медицинский университет приветствовал участников 40-го Турнира им. М.В. Ломоносова. Турнир им. М.В. Ломоносова – ежегодное многопредметное соревнование (олимпиада) по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, литературе, лингвистике. Турнир проводится ежегодно, начиная с 1978 года. Основными целями и задачами Турнира являются выявление и развитие у учащихся учреждений общего среднего, начального и среднего профессионального образования творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одарённых детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний,  формирование благоприятного социального климата.

В Турнире, организованном в стенах Курского государственного медицинского университета, приняло участие 309 обучающихся 6-11 классов г. Курска и Курской области. Уникальной особенностью данного мероприятия является предоставление возможности участникам в течение пяти часов попробовать свои силы одновременно по нескольким предметам. В последние годы Турнир им. М.В. Ломоносова входил в Перечень олимпиад школьников, и ВУЗы имели возможность предоставлять льготы победителям и призёрам Турнира.

После недолгой организационной части Турнира участники приступили к пятичасовой работе над олимпиадными заданиями. Собранные ответы участников на задания были отправлены в Москву для проверки в соответствии с Положением о проведении Турнира.

Отдельно хотелось бы поблагодарить активистов студенческого научного общества и студенческого отряда ДНД КГМУ за помощь в организации и проведении Турнира.

 

Начальник центра довузовской подготовки С.В.Черней

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск