Команда медиа-центра КГМУ вернулась из Костромы с Дипломом II степени
Четверг, 27, Октябрь 2022, 00:00

Студенты МедТВ Центра информационной политики КГМУ Артем Серегин и Виолетта Тутова, заняли 2 место в Межрегиональном конкурсе ЦФО «NO HOROR: anti-terror» (среди вузов ЦФО), представив свой проект «Стоп, террор!»

 Как призеры они приняли участие в форуме «NO HOROR: anti-terror», организованном на базе Костромского государственного университета при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Форум собрал более 150 студентов из вузов ЦФО.  К сожалению,  угроза терроризма и экстремизма  в последнее время обрела значительную актуальность. Молодые люди получили необходимые знания о способах противостояния угрозе, о возможностях спасти свою жизнь и жизни близких во внештатных ситуациях.

 – Форум длился три дня. Главная его тема-формирование безопасной среды в студенческих и молодежных сообществах.  За это время мы освоили  теоретические и практические навыки, проработали модульные треки на базе Военной академии радиационной, химической и биологической защиты. Участвовали в инсценировке захвата террористами, где мы выступали в роли заложников. Все квесты были успешно преодолены. Также мы получили интересную и очень нужную информацию по безопасности в цифровом пространстве, – комментирует Артем Серегин.

Также ребята побывали на экскурсии по Костроме – старинному приволжскому городу, встретились с ректором Костромского государственного университета А.Р.Наумовым, поделились опытом Курского медуниверситета в создании и сохранении безопасной среды и получили множество новых впечатлений от интересного студенческого мероприятия.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск