В КГМУ состоялась конференция, посвященная предстательной железе
Понедельник, 24, Октябрь 2022, 00:00

В Курском государственном медицинском университете 21 октября 2022 года прошла Международная научно-практическая конференция ""Второе сердце" мужчины (простата) в фокусе урологических инноваций". В международной конференции приняли участие врачи-урологи, сотрудники медицинских вузов, научно-исследовательских организаций и центров Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Конференция проходила в режиме online трансляции на урологическом информационном портале UroWeb, профессиональная аудитория которого составляет более 10000 врачей России и стран СНГ. Мероприятие имело и образовательный компонент, его программа позволила получить аккредитацию в Совете по непрерывному медицинскому образованию Минздрава России.

На церемонии открытия международной конференции, обратившиеся со словами приветствия к участникам проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, заведующий кафедрой детской хирургии и педиатрии Института непрерывного образования, доктор медицинских наук, доцент Гаврилюк Василий Петрович, заведущий кафедрой урологии КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Братчиков Олег Иванович отметили важность и значение проводимой международной научной конференции, подчеркнули актуальность проблемы и пожелали удачных выступлений участникам конференции.

    

В рамках конференции были заслушаны доклады ведущих специалистов нашей страны в области эндоурологии, продемонстрированы современные хирургичечкие методы лечения заболеваний предстательной железы. Особого внимания удостоены обсуждения в рамках операционного плана: разбор клинических случаев с демонстрацией оперативных вмешательств у пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Лучшие материалы, которые были представленных на конференции будут опубликованны в научном электронном журнале "Innova" в полнотекстовом формате.

    

Подводя итоги, проведенной научно-практической конференции, организаторы и присутствующие высказали единодушное мнение о том, что доклады были актуальными, результаты доказательными, современными и перспективными. Проведённая в Курском государственном медицинском университете Международная научно-практическая конференция ""Второе сердце" мужчины (простата) в фокусе урологических инноваций"  безусловно внесёт свой вклад во внедрение последних научных разработок в области эндоурологии в работу медицинской организации и каждого врача. Все участники конференции, выполнившие образовательную программу, по итогам работы получат по 6 баллов в системе НМО в свое портфолио.


Оргкомитет конференции

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск