ДАН СТАРТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ГОЛОС ПОКОЛЕНИЯ. ПРОРЕКТОРЫ»
Понедельник, 24, Октябрь 2022, 00:00

В городе Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» прошло официальное открытие образовательной программы «Голос поколения. Проректоры». Программа разработана Министерством науки и высшего образования России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

Первыми участниками Программы стали около 140 проректоров и сотрудников подразделений молодёжной политики и воспитательной деятельности вузов из 52 субъектов России, среди них проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью КГМУ– Кузнецова Алеся Анатольевна.

С приветственным словом к участникам первого очного модуля обратился Министр науки и высшего образования Российской Федерации – Валерий Фальков.

«Министерством проделана большая работа, направленная на то, чтобы воспитание было одной из приоритетных задач в университете. В частности, в каждом вузе, где не было ответственных за эту деятельность проректоров, были введены соответствующие должности. Сегодня еще один большой шаг – формирование сообщества людей, которые будут развивать и дополнять задачи молодёжной политики на передовой этого важнейшего направления в тесном взаимодействии со студентами и преподавателями», – сказал Валерий Фальков.

В рамках открытия участники смогли пообщаться с заместителем Министра науки и высшего образования России – Григорием Гуровым, с советником руководителя Федерального агентства по делам молодёжи – Мадлен Батуриной, которые отметили ключевую роль проректорского корпуса в реализации молодёжной политики в вузах и в России в целом.

Проректоры также обсудили воспитательную деятельность и молодёжную политику с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи – Денисом Ашировым и с заместителем генерального директора Российского общества «Знание», руководителем Центра знаний «Машук» – Антоном Сериковым.

Участники очной части Программы уже «погрузились» в четырёхдневный образовательный интенсив с целью сформировать элементы стратегии по молодёжной политике, обменяться лучшими практиками по работе с молодёжью.

Всего обучение в рамках очных модулей Программы пройдут 500 проректоров и сотрудников подразделений молодёжной политики и воспитательной деятельности вузов.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск