ВСТРЕЧА РЕКТОРА КГМУ С ИНОСТРАННЫМИ СТУДЕНТАМИ
Пятница, 21, Октябрь 2022, 00:00

21 октября 2022 года состоялась встреча ректора КГМУ с иностранными студентами, посвященная мерам обеспечения безопасности в Курской области, связанная с  Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756".

На встрече присутствовали ректор КГМУ профессор В.А. Лазаренко, проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, доцент    В.П. Гаврилюк, проректор по медицинской деятельности и непрерывному образованию, директор института ИНО, Н.С. Мещерина, директор Международного медицинского института, доцент  М.Т. Шехине,   а также администрация и сотрудники ММИ.

Виктор Анатольевич начал выступление с вопроса к студентам: «Заметили ли вы какие-нибудь  изменения за последние полгода: в учебном процессе, продовольственном, транспортном обеспечении и, в целом, в жизни города Курска?».  На который  все студенты единогласно ответили:  «НЕТ»!

 Виктор Анатольевич разъяснил особенности сложившейся на сегодняшний день обстановки:  образовательные учреждения города Курска, магазины, промышленные предприятия, рестораны, клубы работают в обычном режиме, на территории города нет боевых действий.  Администрация университета постоянно находится на связи с администрацией города и области, с представителями дипломатических миссий разных стран.  При этом ректор отметил слова Губернатора Курской области Романа Старовойта, озвученные на  заседании регионального штаба, о том, что  в Курской области принято достаточно мер по охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи.

Виктор Анатольевич информировал присутствующих студентов, что все необходимые  мероприятия  по обеспечению безопасности  в полной мере  реализуются в КГМУ.  

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск