«Самые добрые и сплоченные»: Команда КГМУ вернулась со «Славянского содружества»
Среда, 19, Октябрь 2022, 00:00

В нынешнем году форум «Славянского содружества» был юбилейным. Международный лагерь молодежного актива праздновал 20-летие. Сейчас уже мало кому известно, что этот  масштабный молодежный проект, ежегодно осуществляемый в причерноморских городах,  зародился в Курске.  Его организатором  и  вдохновителем стал Комитет молодежной политики Курской области. Поэтому нынешняя смена собрала в Крыму (г.Алушта) только представителей курских вузов и сузов ( 8 команд общим количеством более 300 человек).

Курский государственный медицинский университет был представлен командой «Курский доктор», состоящей из 34 самых активных, позитивных, спортивных, творческих студентов. Среди восьми других команд,   наша удостоилась первенства в негласной номинации «Самые добрые и сплоченные».

- Наши ребята достигли удивительной гармонии: каждый смог ярко проявить свою индивидуальность, при этом командный дух торжествовал – делится впечатлениями руководитель отряда Е.С. Мишина, председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры гистологии, эмбриологии цитологии КГМУ, кандидат медицинских наук.. - «Курский доктор» уверено занял первое место в турнирах по настольным играм, по дворовым играм, а также  в фотоконкурсе «Легенды славянки». Мы взяли кубок в номинации «Самая веселая команда». В других конкурсах и квестах команда становилась призером.

Ребята получили заряд позитива и бодрости. Скучать было некогда: в 7.00 – подъем, и далее день расписан по минутам. Встречи с интересными медийными людьми в проекте «Диалоги на равных», образовательные треки, спортивные мероприятия, караоке-баттл, интеллектуальные викторины с вопросами на нестандартное мышление. Молодой задор, дух соревновательности, командная работа, романтика на берегу моря – главные впечатления от «Славянского содружества – 2022»

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск