Четверг, 28, Сентябрь 2017, 00:00

«Выбери жизнь: приходи и откажись от вредных привычек»  под таким девизом 28 сентября 2017 года в КГМУ состоялась ежегодная акция «Не курите в белых халатах». 

Организатор акции – Студенческий Совет поставил перед собой цель не только воспитать в рядах студентов желание вести здоровый образ жизни, проинформировать участников о всевозможных последствиях вредных привычек, но и сделать это максимально интересно и весело.

Принять участие в акции мог любой желающий. Десятки студентов подходили к стендам и столам, чтобы получить необходимую информацию о своем здоровье, о вредных привычках и их последствиях; участвовали в конкурсах и эстафетах, за победу в которых могли получить различные призы; танцевали под веселую, зажигательную музыку и просто наслаждались атмосферой

Пространство у Гиппократа было поделено на несколько участков, на каждом из которых располагалась станция – шаг к здоровому образу жизни. Сегодняшняя акция имела инновации. Например, участники рисовали образ идеального врача, присваивая ему какое-либо качество. Важно отметить, что никто из участников не считал, что идеальный врач должен иметь вредные привычки. Наоборот, он должен обладать хорошим здоровьем, ведь он – пример для многих пациентов.

Так же на стендах были представлены лучшие плакаты студентов 1 курса по здоровому жизни, которые они нарисовали еще в адаптационном лагере. Плакаты отличались неординарностью идей, красочностью, юмором.

В акции принимали участие не только русскоязычные студенты КГМУ, но и студенты международного факультета, что очень радует. Представители сектора по работе с иностранными студентами помогали им преодолеть языковой барьер. 

В целом, мероприятие принесло море положительных эмоций не только участникам, но и организаторам акции. Все зарядились положительными эмоциями и смогли найти личнуюмотивацию к ведению здорового образа жизни. 

 

Сюжет МедТВ "Не курите в белых халатах"

Гладнева Софья студентка  

2 курса лечебного факультета.

Студенческий совет КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск