В КГМУ НАЧАЛИСЬ ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУРСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»
Среда, 12, Октябрь 2022, 00:00

В одном из дисплейных классов Курского государственного медицинского университета собрались обучающиеся элегантного возраста – представители Университета пожилого человека. В КГМУ стартовали занятия по компьютерной грамотности в рамках проекта «Курское долголетие».

- Задача проекта состоит не только в том, чтобы обучить представителей старшего поколения работе на компьютере, но и дать возможность людям познакомиться, пообщаться, то есть не чувствовать себя одинокими, - подчеркнула проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Алеся Анатольевна Кузнецова. – У нас также есть хорошая традиция приглашать наших слушателей на университетские мероприятия: выставки, концерты, спектакли, которые готовят коллективы Центра творческого развития и дополнительного образования КГМУ.

Алеся Анатольевна также обратила внимание на то, что преподает компьютерную грамотность замечательный педагог и душевный человек – Ольга Михайловна Гриднева.

- Учимся около трех месяцев по два раза в неделю, - пояснила Ольга Михайловна. – Постепенно постигаем все: от поиска нужных материалов в интернете до создания презентаций и участия в конкурсах по компьютерной грамотности.

Осталось лишь заметить, что в планах у КГМУ – по проекту «Курское долголетие» открыть аналогичный курс по умению обращаться со смартфоном. И заявок на него уже довольно много!

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск