Акселераторы инновационных проектов начали работу! Приходите!
Пятница, 07, Октябрь 2022, 00:00

Образовательный проект - акселератор технологических стартапов «Innovstart», на проведедение которого КГМУ совместно с ЮЗГУ и СХА получили грант, стартует в понедельник, 10 октября в гибридом формате. Целями акселерационной программы «Innovstart» является развитие в Курской области технологического студенческого стартап-сообщества, запуск новых технологических стартапов и инновационных продуктов на региональный рынок, а также дальнейшей коммуникации между студенческими технологическими командами и взаимодействия с органами власти, бизнес-сообществом, индустриальными партнерами и институтами развития на региональном и федеральном уровне в рамках создаваемой образовательно-консалтинговой площадки.

Также имеется возможность присоединисться к аналогичным проектам, реализуемым на базе Кубанского государственного медицинского университета и Пермсого государственного политехнического университета. 

Целью реализации программ является поиск, экспертиза и запуск междисциплинарных инновационных стартап-проектов в сфере здравоохранения. Участники Акселератора пройдут путь от идеи до создания прототипа и презентации  его экспертам и инвесторам.

В рамках акселерационной программы планируется проведение мастер-классов, семинаров, практикумов, деловых игр – от ведущих бизнес-тренеров и менторов, лекции и кейсы – от технологических предпринимателей, эффективный нетворкинг с представителями рынка инвестиций разных стадий, проработка стартап-проекта по руководством менторов и наставников, и, в завершение, участие в заключительной питч-сессиии перед экспертами и потенциальными инвесторами – все это поможет оформить  собственную идею и запустить конкурентноспособный и эффективный стартап.

Программа включает в себя более 30 очных и онлайн-мероприятий, реализуемых с использованием информационной системы Leader-ID.

Приглашаются все студенты и молодые ученые, выполняющие многолетние исследования, которые имеют в своей основе объект коммерциализации (товар или услугу). Особенно участие в данной программе будет полезным для уже принимавших ранее участие в конкурсах, но не победивших в них, а также для заявивших свой проект на конкурс УМНИК, так как им предтавляется воможность улучшить свои проекты, получить дополнительные знания в области инноватики и доработать свои проекты!

По вопросам участия в акселерационных программах обращаться:

  • акселератор технологических стартапов «Innovstart» (Журалев Владимир Борисович - тел.: +7 (961) 194-09-40, е-mail: zhuravl21@yandex.ru)
  • Кубанский государственный медицинский университет (Веселова Дарья Валерьевна - е-mail: oid@ksma.ru)
  • Пермский государственный политехнический университет (Курченкова Анастасия Денисовна - е-mail: info@razvedka-perm.ru).

Научно-инновационный центр

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск