10 октября – Всемирный День психического здоровья!
Пятница, 07, Октябрь 2022, 01:00

День психического здоровья с 1992 году стал ежегодным мероприятием при поддержке ВОЗ и Всемирной Федерации психического здоровья. В России День психического здоровья отмечается с 2002 года по инициативе академика РАМН Т.Б. Дмитриевой. Цель проведения Дня психического здоровья – информирование населения о психическом здоровье и способах его укрепления.

Психическое здоровье – согласно определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества. Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью.
Как сохранить и укрепить своё психическое здоровье?

1.Занимайтесь умеренной физической нагрузкой!
2.Питайтесь правильно и сбалансировано!
3.Обеспечьте условия для полноценного сна! Глубокий сон восстанавливает организм.
4.Организуйте для себя комфортное рабочее место!
5.Уделяйте время для занятий любимым делом!
6.Не держите в себе негативные эмоции! Используйте удобные способы их «выплеска» без вреда для себя и окружающих.
7.Соблюдайте режим труда и отдыха!

Иногда надо просто выговориться. Не копите и не носите в себе свои проблемы. Подберите для себя адекватный способ выражения негативных эмоций и стратегии для преодоления стрессовых состояний. Развивайте позитивное мышление, учитесь радоваться самым простым вещам, а также стоит прекратить ежедневно накачивать себя негативной информацией. Развивайте свои таланты и интересы, ведь чем больше вы знаете и умеете, тем интереснее становится жизнь. Чувство компетентности, приходящее при развитии навыков, может стать надёжной опорой для поддержки самоуважения. Ну и, наконец, прислушивайтесь к себе, своим чувствам и переживаниям, эмоциям, телесным ощущениям.
Помните, Ваше счастье зависит от Вас!
Берегите себя!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск