ФАЦ КГМУ – ПРИЗЕР КОНКУРСА СИМУЛЯЦИОННЫХ СЦЕНАРИЕВ «ЛАБОРАТОРИЯ СИМУЛЯЦИИ»
Понедельник, 03, Октябрь 2022, 01:00

На площадке Факультета фундаментальной медицины (ФФМ) МГУ им. М.В. Ломоносова  с 28.09.2022 г. по 01.10.2022 г. в Москве прошел XI Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и Международная конференция «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2022» организаторами которого явились Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российское общество симуляционного обучения в медицине, РОСОМЕД, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Общество врачей России, Системный интегратор обучения в медицине, СИНТОМЕД.

Программа охватила актуальные вопросы инновационных обучающих методик в медицине, симуляции, виртуальной реальности, применению искусственного интеллекта в образовании и исследованиях, а так же проблемы и перспективы проведения первичной и первичной специализированной аккредитации. В работе конференции приняли участие заместитель министра здравоохранения РФ Семенова Татьяна Владимировна,  декан факультета фундаментальной медицины Ткачук Всеволод Арсеньевич, президент РОСОМЕД Кубышкин Валерий Алексеевич, президент Общероссийской общественной организации «Общество врачей России» Янушевич Олег Олегович и более 500 участников из России, Китая, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.    

Впервые в ходе конференции проведен конкурс симуляционных сценариев «Лаборатория Симуляции» с целью формирования компетенций в сфере образования и создание коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками и экспертами, содействия их дальнейшему развитию и распространению лучших практик. Сценарий, представленный сотрудниками ФАЦ нашего университета  В.В. Савич под руководством И.И. Долгиной, вошел в тройку призеров.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск