ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ И ОРДИНАТОРОВ КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ЦЕЛЕВЫМ ДОГОВОРАМ, С КОМИТЕТОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вторник, 26, Сентябрь 2017, 15:00

Приоритетом развития системы подготовки медицинских кадров в нашей стране является целевая подготовка специалистов с учетом потребностей реальных потребностей практического здравоохранения. В 2017 году по договорам о целевом обучении с комитетом здравоохранения Курской области в  Курский государственный медицинский университет зачислены 117 студентов и 63 ординатора.

26 сентября 2017 года состоялась встреча  студентов и ординаторов, обучающихся по целевым договорам, с председателем комитета здравоохранения Курской области О.В.Новиковойи заместителем председателя комитета здравоохранения Курской области – начальником управления организационной, правовой и кадровой работыА.Д. Сусликовой, проректором по лечебной работе и взаимодействию с клиническими базами КГМУ И.Г.Хмелевской.

Выступая, О.В. Новикова отметила, что студенты  и ординаторы  несут ответственность за успешное освоение образовательной программы, а такжетрудоустройство по окончании обучения в медицинской организации в соответствии с договором о целевом обучении.

19.09.2017 г. было принято Постановление Администрации Курской области «Об установлении мер социальной поддержки в период обучения граждан, заключивших договор о целевом обучении». Согласно этому Постановлениюстуденты и ординаторы первого года обучения, заключившие договора о целевой подготовке с Комитетом здравоохранения Курской области, смогут получить ежегодную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей.

В завершении встречи студенты и ординаторы задали интересующие их вопросы представителям Комитета здравоохранения Курской области.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск