РЕКТОР И СТУДЕНТЫ КГМУ УЧАСТВОВАЛИ В МИТИНГЕ В ПОДДЕРЖКУ РЕФЕРЕНДУМА О ВХОЖДЕНИИ В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛУГАНСКОЙ, ДОНЕЦКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК, ЗАПОРОЖСКОЙ, ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ.
Пятница, 23, Сентябрь 2022, 01:00

На Театральную площадь в этот день пришли представители региональной и городской администраций, депутаты Государственной Думы и Курской областной Думы, партий, учреждений, вузов нашего города. Делегация Курского государственного медицинского университета, возглавляемая   ректором профессором Виктором Анатольевичем Лазаренко, несмотря на сложные погодные условия, была многочисленной – около четырехсот человек. Студенты КГМУ пришли с российскими «триколорами» и флагами с символикой университета.

-  Сегодня исторический момент для Донбасса, Луганска, Запорожской и Херсонской областей, России и всего русского мира. Референдум- это законный выбор своего будущего, будущего для своих детей и внуков. А если вспомнить историю, то в нашей стране всегда действует правило «когда мы едины, когда мы сплачиваемся в трудные минуты, мы-непобедимы». Сегодня здесь собрались сотни курян, среди них студенты и преподаватели нашего медицинского университета.   «Это подтверждение того, что мы всецело поддерживаем политику Президента нашей страны и выбор братского нам народа», - сказал Виктор Анатольевич.

Открыли митинг гимном Российской Федерации, который исполнил хор Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова, им подпевали участники мероприятия.  Далее прозвучали выступления спикеров митинга: депутатов государственной и областной думы, представителей партий и организаций.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск