СОЛНЦЕ РУССКОЙ ПОЭЗИИ!
Пятница, 28, Октябрь 2016, 08:55

Он - это чудное мгновение,
Запечатленное в веках!
Он - воплощенье вдохновенья,
И перед ним бессилен страх.
И. Северянин

Студентка 6 курса факультета клинической психологии, участница театральной студии КГМУ Денисова Наталья приняла участие в XVIII Всероссийском Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне» и была удостоена самой высокой награды – диплома Лауреата 1 степени!

Фестиваль проходил 19-21 октября 2016 года в Москве на базе Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Главной целью фестиваля является поддержание и развитие традиций русской культуры, сохранение русской словесности и литературного языка, укрепление культурных связей, сохранение духовного наследия, чувства патриотизма и сопричастности великой культуре.

В этом году фестиваль был посвящен двум знаменательным датам: 125-летию со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова и 130-летию со дня рождения Николая Степановича Гумилева. Но по условиям фестиваля участник может выбрать для исполнения произведение любого русского классика. Наталья Денисова выступила в номинации «Звучащее слово» и блестяще исполнила отрывок из рассказа А.П. Чехова «После театра».

Культурная программа фестиваля была насыщенной и интересной. Для участников – студентов многих российских вузов, была организована творческая встреча с актером и режиссером Михаилом Милькисом, а также с актером, исполнившим главную роль в фильме «Стиляги» - Антоном Шагиным. Экскурсия в Государственный музей им. А.С. Пушкина позволила познакомиться с шедеврами мировой культуры и искусства. И традиционно фестиваль закончился грандиозным и красивым мероприятием: в Государственном музее им. А.С. Пушкина прошел Пушкинский Бал. Это был бал-маскарад, на котором все участники одеты в прекрасные бальные наряды и маски.

Русская поэзия родилась под счастливой звездой Пушкина. Идут века, проходят годы... От колыбели и до последней дороги живёт в каждом из нас свой Пушкин. Сначала сказки, потом стихи и проза. И так неотступно идёт с нами великий поэт, учит жить и понимать жизнь во всей её неповторимости и сложности.

Замечательно, что у наших студентов есть желание и возможность приобщиться к духовному творческому наследию А.С. Пушкина и ценностям отечественной культуры.

Поздравляем Наталью Денисову с очередной победой на престижном фестивале и желаем новых творческих успехов!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск