Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний остается актуальной повесткой даже в период пандемии коронавирусной инфекции. Волонтеры-медики стали участниками Всероссийской акции "Оберегая сердца", которая направлена на предотвращение развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.
Большая часть посетителей поликлиник города подвержена воздействию факторов риска или уже имеет нарушения гемодинамических показателей. Поэтому волонтеры-медики КГМУ надеются, что их мероприятия будут способствовать привлечению внимания населения к состоянию своего здоровья. В рамках федеральной программы "Оберегая сердца" санитарно-профилактического направления волонтёров-медиков были проведены акции в Курских городских поликлиниках №1 и №5.
Волонтеры рассказали посетителям о факторах риска и осложнениях сердечно-сосудистых заболеваний, а также о правилах здорового образа жизни, которые могут снизить вероятность появления данных патологий и их осложнений, измеряли желающим артериальное давление.
Анастасия Гуреева, координатор направления "Санитарно-профилактического направления"
- Все новости22616
- Поступающим436
- Образование3398
- Наука3288
- Общество3177
- Университетская жизнь5566
- Медицина1267
- Трудоустройство534
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


