Пандемия новой коронавирусной инфекции в 2020 году существенно расширила сферу деятельности «Волонтеров-медиков». Студенты КГМУ стали пользоваться доверием со стороны не только благополучателей, но и со стороны медицинских работников и медицинских организаций города Курска.
В апреле 2021 года по запросу Комитета здравоохранения Курской области был организован call-центр в Курском онкологическом научно-клиническом центре им. Г.Е. Островерхова, работу в котором осуществляет команда волонтеров-медиков КГМУ.
В задачи волонтеров входит запись граждан на компьютерную томографию, прием звонков от врачей онкологического центра, ведение регистрации записей, формирование расписания КТ. Все волонтеры прошли обучение, проведенное специалистом онкологического центра.
Желунин Егор, студент 4 курса 15 группы
координатор волонтеров ОНКО-центра

- Все новости22616
- Поступающим436
- Образование3398
- Наука3288
- Общество3177
- Университетская жизнь5566
- Медицина1267
- Трудоустройство534
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


