Активисты Курского регионального отделения волонтеров-медиков провели акцию по популяризации донорства в Курском государственном университете! Мероприятие было организовано в рамках национального проекта «Молодёжь и дети»!
В живом диалоге волонтеры развеивали главные мифы. Ребята рассказали студентам, что редкая группа крови — это не проблема, а наоборот, именно таких доноров часто не хватает.
Добровольцы объяснили, что процедура полностью безопасна, потому что все системы одноразовые и стерильные. А ещё напомнили, что одна сдача крови может спасти не одного, а сразу трёх пациентов — с онкологией, тяжёлыми травмами или при сложных родах.
Итогом акции стали разговоры, в которых страх уступил место фактам. Каждая листовка превратилась в полезный диалог, а такой диалог — это шанс, что завтра кто-то из студентов сам придёт на станцию переливания крови!
Емельянова Дарья Алексеевна 4 курс педиатрический факультет
Чиркина Валерия Евгеньевна 5 курс 2 группа педиатрический факультет
- Все новости23638
- Поступающим456
- Образование3477
- Наука3464
- Общество3236
- Университетская жизнь5719
- Медицина1295
- Трудоустройство550
- Непрерывное образование81
- Международная деятельность393
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


