Организаторами мероприятия стали волонтёры ШВО КГМУ, которые подробно рассказали, почему гепатит С часто называют «тихим убийцей».
Участники лекции узнали не только о биологических причинах возникновения недуга, но и о конкретных механизмах инфицирования. Особый акцент был сделан на контактно-гематогенный путь передачи вируса, что особенно важно знать молодым людям при посещении тату-салонов, мастеров маникюра, медицинских процедур или использовании нестерильных инструментов.
Волонтеры КГМУ подчеркнули, что фундаментом личной безопасности является бережное отношение к своему телу и отказ от пагубных привычек. Вредные зависимости не только ослабляют иммунитет, но и значительно повышают риск появления заболевания.
В конце встречи школьники смогли задать интересующие их вопросы и поделиться своими впечатлениями о лектории.
Алексей Сергеевич Заднепровский, председатель Штаба волонтерских отрядов КГМУ,
Девдариани София Бежановна, координатор пресс-службы Штаба волонтерских отрядов КГМУ,
Дунаева Софья Андреевна, волонтёр пресс-службы Штаба волонтёрских отрядов КГМУ
- Все новости21749
- Поступающим429
- Образование3300
- Наука3105
- Общество3127
- Университетская жизнь5351
- Медицина1250
- Трудоустройство523
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность386
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


