 
                    В день открытых дверей, 21 марта, Штаб волонтерских отрядов КГМУ принял участие в работе с посетителями университетской клиники с целью информирования о профилактике социально-значимых заболеваний. Волонтеры рассказали пациентам о самом важном в период весенней хандры - об ослабленном иммунитете, что способствует распространению простудных заболеваний.
Добровольцы рассказали о том, как важно защищать себя от заражения различными инфекциями и какие профилактические меры нужно для этого соблюдать.
Без внимания не оставили и заболевания, находящиеся в группе риска - артериальная гипертензия, сахарный диабет и инсульт. Волонтеры рассказали о видах и симптомах этих заболеваний, а также как от них обезопасить себя и своих близких.
Пациенты университетской клиники КГМУ не только ознакомились с важной информацией о поддержании крепкого здоровья от наших волонтеров, но и получили различные памятки о заболеваниях.
Алексей Сергеевич Заднепровский,
председатель Штаба волонтерских отрядов КГМУ,
Жукова Екатерина Викторовна,
волонтер пресс-службы Штаба волонтерских отрядов КГМУ
- Все новости19686
- Поступающим397
- Образование3157
- Наука2749
- Общество3028
- Университетская жизнь5008
- Медицина1210
- Трудоустройство488
- Непрерывное образование75
- Международная деятельность383
Информационные рубрики
Главный корпус
        
 +7(4712)588-137
        
 305041 К.Маркса,3, г.Курск
        
 kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
        
58-81-38
        
305041 К.Маркса,3, г.Курск
 
             
            


