Ежегодно во второй понедельник февраля отмечается Международный день борьбы с эпилепсией. В 2024 году эта дата выпала на 12 февраля.
Это специальное мероприятие, которое ежегодно повышает осведомленность о данном неврологическом заболевании. Каждый год во второй понедельник февраля люди собираются вместе, чтобы признать и привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются люди с эпилепсией, их семьи и лица, осуществляющие уход за больными. Волонтеры направления ЗОЖ штаба волонтерских отрядов тоже стали частью этого мероприятия и провели акцию в честь дня борьбы с эпилепсией.
Главная цель мероприятия - рассказать участникам о самом заболевании, его факторах риска и привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются люди с эпилепсией, их семьи и лица, осуществляющие уход за больными, а также развеять мифы о данном заболевании.
Мы благодарим волонтеров за проведение акции и активное участие в повышении осведомленности населения о таком неврологическом заболевании, как эпилепсия, что очень важно для каждого из нас!
Алексей Сергеевич Заднепровский,
председатель Штаба волонтерских отрядов КГМУ,
Жукова Екатерина Викторовна,
волонтер пресс-службы Штаба волонтерских отрядов КГМУ
- Все новости19905
- Поступающим406
- Образование3175
- Наука2803
- Общество3043
- Университетская жизнь5031
- Медицина1214
- Трудоустройство494
- Непрерывное образование76
- Международная деятельность384
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


