
В минувшие выходные в городе Курчатов состоялся Чемпионат и Первенство Курской области по триатлону, посвященные 80-летию Победы в Курской битве. Триатлон – соревнование, включающее в себя бег, плавание и велоспорт. В этом мероприятии принимали участие студенты-медики, которые оказывали помощь участникам триатлона.
Студенты-медики из КГМУ приняли активное участие в обеспечении безопасности участников соревнования. Студенты работали в сотрудничестве с спасательной службой города и оказывали первую помощь участникам, которые нуждались в медицинской помощи.
Студенты-медики не только оказывали помощь, но и выступали в роли поддержки участников триатлона. Они помогали участникам зарядиться перед началом гонки, словами поддержки на финише и во время трудных моментов на дистанции.
В свою очередь, участники триатлона были рады вниманию и помощи студентов-медиков. Они заметили, что благодаря им, они ощущали себя в безопасности и готовности к дистанции.
На мероприятии студенты смогли показать свои навыки и профессионализм, а участники соревнований получили необходимую поддержку для успешного прохождения дистанции.
Воробьева Юлия Алексеевна,
помощник председателя штаба волонтерских отрядов КГМУ.
Студентка 3 курса 17 группы лечебного факультета.
- Все новости17917
- Поступающим395
- Образование2954
- Наука2476
- Общество2871
- Университетская жизнь4757
- Медицина1176
- Трудоустройство461
- Непрерывное образование72
- Международная деятельность347
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск