Повышенное артериальное давление - основной признак гипертонической болезни и фактор риска преждевременной смерти.
Следить за давлением необходимо абсолютно всем, поэтому в рамках Всероссийской акции «Оберегая сердца» 28 сентября в поликлинике № 1 им Н.С. Короткова традиционно проведена акция, посвященная профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Волонтеры-медики КГМУ измеряли артериальное давление посетителям поликлиники, раздавали листовки о факторах риска и способах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Ольга Золотухина, студентка 1 курса педиатрического факультета,
Анастасия Черняева, студентка 4 курса педиатрического факультета
- Все новости22616
- Поступающим436
- Образование3398
- Наука3288
- Общество3177
- Университетская жизнь5566
- Медицина1267
- Трудоустройство534
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


