Новость подразделения: Волонтерство
Завершился IX Всероссийский форум "Профессионально-ориентированное волонтерство"
Четверг, 28, Апрель 2022, 00:00

В Курском государственном медицинском университете 28 апреля 2022 года состоялся IX Всероссийский форум «ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЕ ВОЛОНТЕРСТВО: АКТУАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ».

В университете завершился волонтерский форум, в котором приняли участие свыше 300 обучающихся школ города Курска и области, а также гости из других регионов. 

В открытии форума участвовали представители администрации университета и почётные гости, которые в своих выступлениях отметили значительный вклад волонтеров КГМУ в развитие региона, а также вручили награды: памятный знак "За вклад в борьбу с Covid-19", благодарности и грамоты активистам из числа добровольцев.

Для школьников и студентов была организована маршрутная игра "Дорога добра", на которой руководители волонтерских отрядов КГМУ проводили интерактивы по своим направлениями, а также вели просветительскую беседу, рассказывая о деятельности отрядов. Участники игры выразили благодарность за ее организацию и возможность принять активное участие в интеркативах.

Кроме этого, на форуме работало 6 образовательных площадок по направлениям деятельности Штаба волонтерских отрядов КГМУ. Руководители площадок обменивались опытом по организации, функционированию, реализации волонтерских проектов.

Заключительной частью волонтерского форума стала выездная акция "Добро всегда здесь", которая прошла на нескольих прощадках на территории Курской области.

Заднепровский Алексей Сергеевич, председатель Штаба волонтёрских отрядов КГМУ,
студент 3 курса 17 группы лечебного факультета




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск