СОСТОЯЛАСЬ СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Понедельник, 14, Февраль 2022, 00:00

11 февраля состоялась 48 отчетно-выборная конференция первичной организации Профсоюза студентов КГМУ, на которой присутствовало 93 делегата от профсоюзной организации. На конференции присутствовали почетные гости – ректор, профессор, д.м.н. Лазаренко Виктор Анатольевич и председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Охотникова Светлана Владимировна.

В своем приветственном слове Виктор Анатольевич Лазаренко подчеркнул значимость профсоюза для студенчества, его роль в обеспечении защиты прав обучающихся КГМУ.

Согласно повестке дня был заслушан отчет председателя первичной организации Профсоюза студентов КГМУ Старых Артема Анатольевича о работе профсоюзного комитета за период с 23.04.2019 по 10.02.2022. По итогам доклада работа профсоюзного комитета первичной организации Профсоюза студентов КГМУ была признана удовлетворительной.

Важным вопросом повести дня было избрание председателя и заместителя председателя первичной организации Профсоюза студентов КГМУ. По итогам голосования большинством голосов председателем профсоюзной организации был избран студент 3 курса лечебного факультета Ивенков Максим Петрович. Заместителем председателя была избрана студентка 4 курса Дубинина Мария Сергеевна. Также был избран профсоюзный комитет в количестве 23 человек и контрольно-ревизионная комиссия в количестве 3 человек.

«Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ всегда славилась своими традициями. Важной задачей является сохранение и передача этих ценностей будущим поколениям. Также нам необходимо выстроить новые взаимоотношения с другими студенческими организациями КГМУ для достижения общих целей, направленных на повышение престижа университета» – отметил в своем вступительном слове избранный председатель ППО студентов КГМУ Ивенков Максим.

Важно сказать, что в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ была внесена редакция, согласно которой студентов, ординаторов и аспирантов можно объединить с использованием термина «обучающиеся», в связи с чем было принято решение переименовать первичную организации Профсоюза студентов КГМУ в Первичную профсоюзную организацию обучающихся КГМУ.

Конференция закончилась благодарственными словами в адрес оргкомитета, президиума и делегатов конференции с пожеланиями дальнейшей слаженной и продуктивной работы. А с 14 февраля 2022 года избранный председатель Ивенков М.П. официально вступил в должность, и весь профсоюзный комитет включился в активную общественную деятельность.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск