Среда, 31, Май 2017, 09:00

В последний день весны, 31 мая 2017г на урочище "Боева дача" прошло ежегодное рекреационное мероприятие  с элементами ориентирования на местности "Побег из города" для завершение адаптации обучающихся  первого курса. Ведь студенчество – это калейдоскоп ярких, удивительных событий. Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ при поддержке администрации Университета, кафедры физической культуры и ССК "Альтернатива" помогает наполнить жизнь незабываемыми эмоциями и впечатлениями, что особенно важно для первокурсников.

Соревнования начались с торжественного построения во дворе университета. С приветственным словом к участникам обратилась проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, доцент ­ Т. А. Шульгина, и и.о. заведующего кафедрой физической культуры  А.Л.Сидаш. После чего ребята отправились на "Боеву дачу".

В игре участвовало 20 команд, соревновавшиеся в парах. Суть игры заключалась в том, что команды, получив маршрутные листы, а так же ленточки, являвшиеся знаками отличия, должны были пройти 12 этапов с испытаниями. Этапы были проверкой на координацию и ловкость, сплочённость, скорость, выносливость, точность, эрудицию и смекалку. Проходя испытания, команды зарабатывали подсказки и цифры, необходимые для финального конкурса. В финал прошли команды, выигравшие в большем количестве конкурсов, чем соперники, с которыми они играли в парах. Ключевая задача игры – подобрать верный код к замку из выигранных цифр, открыть сундучок и отгадать находившуюся внутри загадку, пользуясь подсказками.

После прохождения финального конкурса, команды могли подкрепиться в организованной для них полевой кухне, отдохнуть, поделиться эмоциями, насладиться природой.

По результатам всех пройденных этапов 3 место заняла команда педиатрического факультета 1 и 4 групп, 2 место – команда факультета клинической психологии 1,2,3 групп и 1 место – команда лечебного факультета 20 группы.

Кроме основных победителей в общекомандном зачёте, вручались специальные призы в номинациях: "Универсальные бойцы", "Повелители огня", "Строители" и "Дружная лыжня"  за достижение особых успехов на соответствующем этапе.

Также команда победителей приняла участие в акции "10 тысяч шагов к здоровью", где одержала победу.

 

 

 

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ

ССК "Альтернатива"




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск