О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КРЕДИТА С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ
Четверг, 25, Февраль 2021, 00:00

Уважаемые обучающиеся!

В соответствии с Правилами предоставления государственной поддержки образовательного кредитования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020г. № 1448 «О государственной поддержке образовательного кредитования» для заемщиков установлена фиксированная процентная ставка на уровне 3% годовых, предусмотрен льготный период кредитования, который включает в себя срок обучения заемщика в образовательной организации и дополнительно шесть месяцев, в течение которых заемщику предоставляется отсрочка по погашению образовательного кредита. В течение льготного периода заемщик не выплачивает банку основной долг по образовательному кредиту и часть процентов за первый и второй годы пользования образовательным кредитом. Вместе с тем, начиная с третьего года, платежи по погашению текущих процентов осуществляются в полном объеме.

Кроме основного образовательного кредита для обучающихся предусмотрена возможность получения сопутствующего образовательного кредита (оплата сопутствующих расходов на проживание, питание, приобретение учебной и научной литературы и другие бытовые нужды, оплата проезда). Максимальный размер сопутствующего образовательного кредита на весь период обучения не может превышать размера семи прожиточных минимумов по соответствующему субъекту Российской Федерации.

В соответствии с действующим законодательством Минобрнауки России заключено соглашение с ПАО «Сбербанк России» о государственной поддержке образовательного кредитования для граждан, поступивших в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.   https://www.sbe

Для подачи заявки на оформление образовательного кредита гражданин вправе обратиться в любое подразделение ПАО «Сбербанк России» с полным пакетом необходимых документов, перечень которых указан на официальном сайте ПАО «Сбербанк  России» в разделе «Кредиты» блок «Кредит на  образование с господдержкой» по ссылке:

rbank.ru/ru/person/credits/money/credit_na_obrazovani




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск