Суббота, 22, Февраль 2020, 00:00

22 февраля студенты и сотрудники Курского государственного медицинского университета приняли участие в фестивале "Территория настоящих мужчин". «Территория настоящих мужчин» - это фестиваль, приуроченный ко Дню защитника Отечества, который проводится в рамках программы «Год здоровья» в Курской области. 

В празднике принимали участие мужчины-члены Профсоюза работников здравоохранения РФ, но в некоторых конкурсах без представительниц прекрасного пола защитники бы не справились.

На территории санаторно-курортного комплекса им. В. Терешковой для соревнований встретились команды студентов и сотрудников Курского государственного медицинского университета, студентов Курского базового медицинского колледжа, сотрудников Курской областной клинической больницы, Курской клинической психиатрической больницы, Областного специализированного Дома ребенка, Областной клинической наркологической больницы, Льговской центральной районной больницы, Обоянской центральной районной больницы, Горшеченской центральной районной больницы, Курской городской стоматологической больницы и Курского бюро судебно-медицинской экспертизы. Всех участников объединили в 4 команды – студенты КГМУ вошли в команду «Чемпионы» вместе с сотрудниками КГМУ и работниками Дома ребенка.

На торжественном построении с приветственным словом к участникам обратилась Светлана Владимировна Охотникова, председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Светлана Владимировна  подчеркнула: «Сегодня наш фестиваль собрал смелых, идущих вперед, целеустремленных, настоящих мужчин, которые стоят на страже нашей Родины, на страже здоровья людей». Также к участникам обратилась Татьяна Ивановна Дейнека, заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области, в своих приветственных словах пожелала: «Пусть сегодняшний день будет прекрасным поводом для вас как для профессионалов доказать своим же примером, что все должны заниматься спортом и вести здоровый образ жизни – это здорово!»

После открытия начались состязания. Команды соревновались в Больших гонках с надувным инвентарем – гусеницами, костюмами сумо. Виталий Костин, студент 2 курса лечебного факультета признается: «Эти соревнования для меня являются объединяющими для молодежи и людей старшего возраста. Мы вместе соревнуемся против других команд. Нам есть чему у них поучиться».

Команда «Чемпионы» в составе 15 студентов лечебного, педиатрического, стоматологического, медико-профилактического факультетов, факультетов экономики и менеджмента, клинической психологии полностью оправдала свое название и заняла 1 место в одном из конкурсов.

Отличные результаты показали и сотрудники КГМУ. Преподаватель кафедры физической культуры Тельных Дмитрий Александрович стал лучшим среди всех участников фестиваля в личном зачете по стрельбе из пневамитечской винтовки.

Все участники были награждены памятными медалями, дипломами участников, победители и призеры получили подарки от партнеров. 

Илья Шнайдер, студент 2 курса лечебного факультета говорит: "Мероприятие очень увлекательное, я рад, что стал его участником. Настолько здесь дружественная, но соревновательная атмосфера, в воздухе такой накал страстей – у нас очень достойные соперники".

Все участники выражают огромную благодарность Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ за возможность стать частью фестиваля «Территория настоящих мужчин».

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ еще раз поздравляет дорогих мужчин с Днем защитника Отечества! Желает вам счастья, благополучия, удачи во всех начинаниях.

Первичная  организация Профсоюза студентов КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск