ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА СТУДЕНТОВ КГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «МОЛОДОЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ЛИДЕР – 2019»
Пятница, 11, Октябрь 2019, 00:00

В Курской области 11 октября 2019 года завершился областной этап ежегодного Всероссийского конкурса «Молодой профсоюзный лидер».

В 2019 году в финале областного конкурса участие принимали 8 участников: конкурсанты-представители областных организаций работников народного образования и науки РФ, атомной энергетики, работников здравоохранения РФ. КГМУ был представлен в лице председателя Первичной организации Профсоюза студентов КГМУ Старых Артемом Анатольевичем.

Программа конкурса состояла из различных этапов, в ходе прохождения которых участники должны были применить знания трудового законодательства РФ, правового поля, в рамках которого профессиональные союзы осуществляют свою деятельность. Также молодые члены и активисты профсоюзов должны были показать свои организаторские способности, а также проявить свои лидерские качества.

В первом этапе конкурса «Автопортрет» участники представляли презентации о себе, своем жизненном пути и опыте работы в профсоюзных организациях. Затем конкурсанты прошли тестирование и приступили к решению задач, требующих от них знания Трудового Кодекса РФ. Последним этапом были дебаты, где претенденты на звание «Молодой Профсоюзный Лидер – 2019» должны были одержать верх в споре и отстоять предложенную позицию по актуальным на сегодняшний день темам.

Быть профсоюзным лидером – задача нелегкая, такой человек должен сочетать в себе знания правовых законов, умение мотивировать и вести за собой коллектив и быть всегда готовым отстаивать права и стараться сделать трудовой процесс как можно лучше для себя и своих коллег.

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск