В КГМУ ПРОШЛА АКЦИЯ «НАУЧИСЬ СПАСАТЬ ЖИЗНЬ»
Вторник, 17, Сентябрь 2019, 00:00

Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.

В Курском государственном медицинском университете 17 сентября прошла акция «Научись спасать жизнь».  Мероприятие приурочено ко Всемирному  дню безопасности пациентов и направлено на повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, повышение качества оказания первой помощи пострадавшим и медицинской помощи на всех уровнях.

Акция проведена студентами старших курсов при поддержке работников аккредитационно-симуляционного центра КГМУ. Участникам было предложено попробовать свои силы в проведении сердечно-легочной реанимации, выполнить прием Геймлиха у взрослых и детей. Всего приняло участие более 100 человек различных форм обучения, в том числе студенты центра довузовской подготовки, школьники и преподаватели.

В настоящее время безопасность пациента одна из важнейших задач образовательного процесса, направленная на предотвращение ошибок в процессе оказания медицинской помощи и снижением риска неблагоприятных событий, что будет способствовать повышению качества жизни населения.

 Благодарим всех за участие!

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск