«ЗДОРОВЬЕ. СПОРТ. КРАСОТА.» – ДЕВИЗ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА СТУДЕНТОВ КГМУ
Среда, 07, Август 2019, 00:00

Здоровье. Спорт. Красота. Что общего у этих понятий? Всё просто ­– это девиз летнего отдыха студентов КГМУ. 18 августа 2019 года участники вернулись в Курск из Лоо после шестой смены выездного лагеря студенческого актива Курского государственного медицинского университета «Здоровье. Спорт. Красота. – 2019», которая стартовала 7 августа. Подъезжая к университету, загорелые, отдохнувшие и счастливые студенты пели гимн родной Alma Mater, которая подарила им такую замечательную возможность  – отдохнуть на побережье Чёрного моря и набраться сил перед предстоящим учебным годом.

Студенческий профком КГМУ при поддержке администрации университета подготовил для активистов сюрприз – бесплатную экскурсию на 33 водопада, где студенты познакомились с дарами Краснодарского края, с ветерком проехались на мощных ЗИЛах по горной реке и насладились красотами водопадов и самшитовых лесов.

Утро активистов начиналось с бодрящей зарядки на морском побережье, после которой студенты в течение дня участвовали в различных мероприятиях. Студентам представилась возможность проявить себя в соревнованиях на воде, в волейболе, триатлоне и других спортивных мероприятиях, показать свою  креативность и артистичность в культурных мероприятиях. Все выкладывались на пределе своих возможностей, воля к победе охватила всех участников лагеря. С первых дней ребята работали как единое целое, стали настоящей командой. Трудно было поверить, что до лагерной смены многие из этих людей были незнакомы.

По результатам общекомандного зачёта были определены победители:

I место занял 8 отряд под названием «Акуна Матата»;

II место занял 7 отряд – «Red Label»;

III место занял 2 отряд – «Счастливы вместе».

Все участники выражают огромную благодарность ректору КГМУ Виктору Анатольевичу Лазаренко за предоставленную возможность!

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск