Понедельник, 29, Апрель 2019, 17:00

Шахматы — это гимнастика для мозгов.
Блез Паскаль

Студенты КГМУ приняли участие в первенстве по быстрым шахматам, которое проводилось среди факультетов. Соревнования проводились между командами, которые включали в себя 2 основных и 2 запасных игрока. Командное первенство проводилось по правилам быстрых шахмат международной шахматной федерации FIDE. Мероприятие, организованное студенческим профкомом КГМУ проходило 29.04.2019 г. в учебной комнате общежития №1.

Шахматы – не простой вид спорта, в нём нет мячей, шайб, клюшек, но есть 64-клеточная доска, набор фигур и колоссальное напряжение во время партии. Настольная логическая игра сочетает в себе не только двух соперников, но и элементы искусства, науки и спорта. Шахматы позволяют развить в себе логическое мышление, внимание, сосредоточенность и способность продумывать каждое свое действие на несколько ходов вперед.

Команды-участники, занявшие 1-3 места были награждены медалями и почётными дипломами, а факультет победивший в первенстве получил в награду переходящий кубок победителя КГМУ по быстрым шахматам.

Результаты:

I место: команда лечебного факультета;

II место: команда международного факультета;

III место: команда фармацевтического факультета.

Благодарим всех за участие! Поздравляем победителей и желаем новых успехов!

 

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск