Четверг, 20, Декабрь 2018, 17:00

У студентов КГМУ давным-давно сложилась добрая традиция – отмечать приближение Нового Года в дружной и тёплой компании на катке.

Окончание 2018 года не стало исключением, и наступление этого праздника обучающиеся отметили 20 и 22 декабря на площадке «Мега Лёд». 

Четыре года назад было принято решение отказаться от танцпола в пользу катка и с каждым годом мероприятие приобретает всё больший и больший размах. Полторы тысячи студентов на коньках, 6 сеансов и два дня безудержного движения и это только начало. А ведь новогодняя пора это очень напряженное время перед зачетами, но КГМУ решил: пора отвлечься на вечер от книг и зарядиться энергией перед предстоящей сессией.

Необходимо набраться смелости и решительности для того, что бы впервые выйти на лед. Для многих обучающихся международного факультета это был первый раз, когда они встали на коньки. Главное правило: «Держи равновесие и не падай!» сработало отлично. Исах Какарама, студент КГМУ из Нигерии рассказывает о своём первом знакомстве с катком: «Вообще, было страшно, потому что я никогда не пробовал. Я упал много раз, тысячи раз. Но сейчас я уже привыкаю. Мне очень нравится», - говорит он.

Для участников были подготовлены веселые конкурсы и приятные подарки, а так же масса положительных эмоций, веселья, которыми делились Дед Мороз и Снегурочка.

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Желаем удачи, улыбок и огромное множество радостных моментов в наступающем году!

Все участники выражают огромную благодарность ректору КГМУ Виктору Анатольевичу Лазаренко за предоставленную возможность!

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ






Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск