КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ВОДА РОССИИ»
Суббота, 15, Сентябрь 2018, 09:00

Курский государственный медицинский университет принял участие в Общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России», которая проводилась в период с 01 апреля по 15 сентября 2018 года.

В отчетный период было запланировано проведение 10 уборок. В связи с погодными условиями не удалось провести 3 мероприятия по очистке территории, ещё одно мероприятие не состоялось в связи с отказом коммерческого пляжа «Здоровье». 

Главным организатором проведения акции выступил студенческий профком. В акции приняли участие более 55 студентов волонтеров, которые личным примером демонстрируют, что каждый человек в состоянии внести свой собственный вклад в сохранение чистоты водоемов и пресной воды – ценнейшего ресурса планеты.

Стоит отметить, что были выбраны самые популярные и часто посещаемые пляжи города, чтобы подарить его жителям и отдыхающим как можно больше положительных эмоций, порадовав чистыми пляжами в уходящие солнечные дни.

На территории Курска акция «Вода России» завершилась успешно. Жители города выразили огромную благодарность студентам-волонтёрам и Курскому государственному медицинскому университету за их неравнодушное отношение к своему городу. 

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск