Суббота, 11, Август 2018, 08:00

Студенты КГМУ вернулись после пятой юбилейной смены выездного лагеря студенческого актива «Красота. Здоровье. Спорт. – 2018», которая стартовала 10 августа 2018 г.

Участникам удалось реализовать насыщенную программу, направленную на поддержание здоровья, как физического, так и психоэмоционального. Каждое утро начиналось с энергичной зарядки, которая придавала сил на весь предстоящий день.

Ежедневно проводились спортивные соревнования: соревнование с элементами ориентирования на местности; дартс, настольный теннис; водные эстафеты; водное поло, перетягивание каната и волейбол на пляже.  По итогам всех турниров в общекомандном зачете выиграл 6-ой отряд «Бойцовский клуб». Конечно же, победа не являлась главной целью, однако, здоровый дух борьбы охватил всех. Все выкладывались по максимуму, каждый достоин похвалы и восхищения. Соревнования быстро сплотили большую группу малознакомых ранее людей.

В этом году впервые в культурную программу лагеря был включен конкурс «Мистер и Мисс лагерь», в котором принимали участие парень и девушка от каждого отряда. Они должны были представить визитную карточку команды, творческие номера, а так же подготовить себе костюмы из подручных средств! Все участники с трепетом и большой ответственностью отнеслись к подготовке. По итогам конкурса победу одержал 1-ый отряд «Альтернатива», мистером и мисс лагерь стали Дранников Максим студент 2 курса лечебного факультета и Козлова Анастасия студентка 2 курса факультета клинической психологии.

Атмосфера южного курорта помогла раскрепоститься, открыть в себе новые качества. Представители разных студенческих структур университета смогли пообщаться в совершенно другой непринужденной обстановке.

Все участники выражают огромную благодарность ректору КГМУ Виктору Анатольевичу Лазаренко за предоставленную возможность!


Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск