
1 июля в Георгиевском сквере прошли памятные мероприятия, посвященные Дню ветеранов боевых действий. В этот день состоялось торжественное открытие стел в честь погибших воинов, участвовавших в специальной военной операции.
Церемония началась с православной службы, после чего со вступительной речью выступили представители правительства Курской области, ветераны СВО и других военных конфликтов, а также родственников погибших бойцов. Собравшиеся почтили память павших героев, подчеркнув тяжесть потерь и неизбежность победы в борьбе с неонацизмом.
Завершилось мероприятие возложением цветов и венков к памятнику «Скорбящая мать». В церемонии приняла участие делегация Курского государственного медицинского университета во главе с ректором, профессором В.А. Лазаренко, а также проректором по социальному развитию и связям с общественностью А.А. Кузнецова, сотрудников и студентах-активистах вуза.
Этот день стал еще одним напоминанием о мужестве и самопожертвовании тех, кто отдал жизнь за Родину.
- Все новости19603
- Поступающим411
- Образование3141
- Наука2712
- Общество3016
- Университетская жизнь5000
- Медицина1210
- Трудоустройство481
- Непрерывное образование75
- Международная деятельность353
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск