Четверг, 02, Ноябрь 2017, 17:30

2 ноября 2017г. первокурсники КГМУ приняли участие в мероприятии "Посвящение в соседи", которое проходило на территории общежитий университета. Организаторами являлись Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ совместно с объединенным студенческим советом общежитий при поддержке администрации студенческого городка КГМУ.

"Посвящение в соседи" – это мероприятие, которое помогает первокурсникам адаптироваться в новой социальной среде, ознакомиться с территорией КГМУ и структурой общежитий, а также способствует развитию взаимовыручки между  проживающими в общежитии. В соревнованиях приняли участие сборные команды студентов 1 курса по 10 человек во главе с наставниками.

Данное мероприятие проходило в несколько этапов. Ребятам предстояло пройти ряд заданий, в которых они проявляли не только свою ловкость, сообразительность и внимательность, но и творческие и кулинарные способности. Так на одном из этапов первокурсникам необходимо было представить макет творческой работы «Общежитие будущего» и попробовать себя в кулинарном состязании. За ходом соревнований наблюдало независимое жюри в составе членов Первичной организации Профсоюза студентов КГМУ и студенческого совета общежитий.

Все участники получили заряд положительных эмоций, яркие впечатления и приятное времяпрепровождение. Особенно хорошо всем запомнились конкурсы "Коридорный крокодил" и "Кулинарный переполох".

После завершения всех этапов, были определены победители, которых наградили памятными призами:
1 место – общежитие №3;
2 место – общежитие №6;
3 место – общежитие №1 и общежитие №2.

Спасибо всем за участие!

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск