ППО ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА!
Воскресенье, 02, Октябрь 2022, 00:00

Социальный работник – профессия, которая важна и необходима. Эти специалисты помогают детям и взрослым всего мира ежедневно. 2 октября – День социального педагога в России.
Международный день социального педагога является сравнительно молодым праздником. Впервые его отметили в 2009 г. В мае того же года на очередной XVII Международной конференции социальных педагогов в столице Дании было предложено установить такое событие, и все 44 страны-участницы поддержали эту идею. Для России данная конференция и учрежденный праздник стали невероятным потенциалом для обучения и получения новых знаний и навыков.
В Курском государственном медицинском университете в числе первых медицинских вузов страны в 1991 году был открыт факультет социальной работы.
Праздник «Международный день социального педагога» отмечается и в Курском государственном медицинском университете. Ректор университета – Виктор Анатольевич Лазаренко - поздравил всех социальных педагогов с их профессиональным днем и отметил, что профессия социального педагога «призвана вносить в жизнь людей добро и милосердие.» Их работа «требует добросовестного отношения, благородства души, огромного терпения и умения сопереживать», а «участие и поддержка вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне, спасают их от одиночества, придают силы для преодоления сложных жизненных ситуаций.»
Профессия социального педагога является очень востребованной, так как наблюдается рост детской преступности, количества неблагополучных семей, детей с отклонениями в психике. Эти педагоги – именно те, кто может найти подход к любому ребенку и понять его внутренний мир, найти проблему и выработать пути ее преодоления. С Вашим днем, с праздником!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск