ППО ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!
Среда, 05, Октябрь 2022, 00:00

Учитель – человек, который помогает, указывает и направляет. Именно он сопровождает нас в течение длительного времени, порой становясь лучшим другом. Еще Гиппократ говорил о важности учителя в жизни врача. 5 октября – день, когда мы можем поблагодарить наших помощников – День учителя.
Праздник 5 октября учредило ЮНЕСКО в 1994 году. Дата была выбрана с опорой на принятую в этот день в 1966 году международную рекомендацию «О положении учителей», определяющую условия труда педагогов во всем мире. Однако в Советском Союзе «День учителя» праздновали задолго до этого. Впервые эта дата отмечалась еще в 1965 году, но число было «плавающим» и приходилось на первое воскресенье октября. И только в 1994 году президент России Борис Ельцин постановил отмечать День учителя 5 октября, как и во всем мире.
Праздник «день учителя» отмечается и в Курском государственном медицинском университете. Ректор университета – Виктор Анатольевич Лазаренко - поздравил всех педагогов с их профессиональным днем, отметив, что: «Преподаватели Курского государственного медицинского университета живут своей работой, болеют душой за всех своих учеников. Многие из наших педагогов ведут обучение на двух языках. Доступно объяснить сложный учебный материал не только на родном, но и на иностранном языке – особое мастерство. Горжусь тем, что в КГМУ работают высококвалифицированные преподаватели – асы своего дела. Среди них более 100 докторов наук и более 500 кандидатов наук. Каждая победа наших студентов, аспирантов - в том числе результат кропотливой работы учителя.»
Учитель - это не просто профессия, это образ жизни. Спасибо всем нашим дорогим педагогам, наставникам, которые помогают, направляют и учат нас. С праздником!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск