ППО ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ ТУРИСТА!
Вторник, 27, Сентябрь 2022, 00:00

Практически каждый человек хочет насладиться красотой мира, в котором он живет, и сфера туризма предлагает такую возможность. Всемирный день туризма — праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Его отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России.
История Всемирного дня туризма берет свое начало в 1925 году в Гааге. Именно в это время был создан Международный конгресс официальных туристских организаций, позднее переименованный во Всемирную туристскую организацию. День туризма как известный нам сегодня праздник был учрежден в 1979 году во время ассамблеи UNWTO. Он отмечается и в России. Праздник пришел в нашу страну еще во времена СССР, где его впервые отметили в 1983-м.
Курский государственный медицинский университет также отмечает этот праздник. 1 июля в лагере "Гармония" проводился День туризма. Такая тематика дня была предложена впервые. Целью его проведения было способствование развитию туристической деятельности как способу расширения кругозора и форме развития здорового образа жизни среди подростков и детей младшего возраста. Задачами, которые стояли перед организаторами является формирование специальных знаний по вопросам туризма, воспитание взаимопомощи, чувства коллективизма, эмоционально-положительного отношения друг к другу, ответственности за принятие решений, способствование развитию навыков самосохранения, правил поведения в экстренных ситуациях.
Турист живет в душе каждого из нас. Если мы хотим жить полной жизнью, то мы должны поддерживать его, стараться воплощать наши маленькие мечты ради широкого кругозора. Всемирный день туризма поможет каждому из нас поддержать туриста, живущего внутри нас. Кстати, у этого праздника есть даже свой официальный цвет — синий. Он повторяется в оформлении праздничных мероприятий. Живи полной жизнью - поддержи своего внутреннего туриста! С праздником! 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск